Продажи новых люксовых автомобилей за 9 месяцев 2023 года выросли на 23%

Продажи новых люксовых автомобилей за 9 месяцев 2023 года выросли на 23%

За первые девять месяцев текущего года в России наблюдался значительный рост продаж новых автомобилей класса "люкс". Всего за этот период было продано 340 новых автомобилей сегмента "люкс", что на 23,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такой рост продаж отражает растущий спрос на автомобили класса "люкс" среди российских потребителей.

Интересно отметить, что почти треть всех продаж автомобилей класса "люкс" в России приходится на марку Bentley, занимающую 32,6% рынка. Это свидетельствует о популярности и престижности автомобилей Bentley среди состоятельных покупателей. За ним следует Lamborghini, занимающая четверть рынка автомобилей класса люкс с долей 25,6%. Изящный дизайн и высокие технические характеристики Lamborghini продолжают привлекать любителей автомобилей класса люкс в России.

Другим заметным игроком на рынке автомобилей класса люкс в России является компания Rolls-Royce, занимающая около 18% сегмента. За девять месяцев было продано 60 автомобилей Rolls-Royce. Репутация культовой марки, отличающейся непревзойденным мастерством и роскошью, остается ключевым фактором ее успеха на российском рынке.

Для тех, кто заинтересован в приобретении нового роскошного автомобиля в России, стоит отметить, что цена нового Lamborghini Urus 2023 модельного года, согласно открытым данным объявлений, составляет около 53 млн. рублей. Такая высокая цена отражает эксклюзивность и престиж, связанные с владением автомобилем Lamborghini.

В целом продажи новых автомобилей класса "люкс" в России пережили значительный подъем, увеличившись за девять месяцев на 23%. Этот рост свидетельствует о большом спросе на автомобили высокого класса среди российских потребителей и подчеркивает развитие рынка автомобилей класса люкс в стране.