В России запустили продажи новой Lada Vesta на 200 тыс. рублей дешевле

В России запустили продажи новой Lada Vesta на 200 тыс. рублей дешевле

С конца января 2024 года дилеры в России начали получать седаны Lada Vesta в комплектации Comfort со 106-сильными 16-клапанными двигателями, но без подушек безопасности. Однако, несмотря на появление этих новых автомобилей, спрос на Lada Vesta, похоже, снижается. За последний месяц после окончания новогодних каникул стоимость автомобилей Lada Vesta у дилеров в столичном регионе снизилась на 200 тысяч рублей и даже больше. Такое значительное снижение цен говорит о том, что дилеры испытывают трудности с продажей этих автомобилей и готовы предлагать скидки, чтобы привлечь покупателей.

Интересно, что самая доступная комплектация Lada Vesta по цене от 1 329 900 рублей не продается в салонах с начала осени. Это может быть еще одним свидетельством снижения спроса именно на эту модель. Кроме того, отсутствие аудиосистемы в этой более дешевой комплектации позволяет предположить, что она ориентирована на экономных покупателей, готовых поступиться некоторыми функциями ради экономии.

Согласно сообщению Lenta.ru от 9 февраля, московские дилеры резко снизили цены на Lada Vesta из-за отсутствия спроса. Это еще раз подтверждает сложную ситуацию с продажами этой модели на рынке. Очевидно, что дилеры прилагают усилия, чтобы сделать Lada Vesta более доступной и привлекательной для потенциальных покупателей, предлагая значительные скидки. Однако пока неясно, будет ли это снижение цен достаточным, чтобы поднять продажи и возродить интерес к этому автомобилю.