Продажи новых автомобилей снизятся в ноябре

Продажи новых автомобилей снизятся в ноябре

По данным volga.news, хотя шансы достичь отметки в 1,1 млн. автомобилей в год по-прежнему высоки, рост продаж новых автомобилей в ноябре-декабре, скорее всего, будет сдерживаться завышенными ценами. Этот фактор был основным сдерживающим фактором в прошлом и, как ожидается, будет сдерживать продажи и в этот период. Средняя цена на новые иномарки неуклонно растет, а дистрибьюторы не проявляют особого энтузиазма при введении мер по поддержке продаж. Кроме того, ставки по кредитам растут вслед за ставкой рефинансирования, установленной Центральным банком. В совокупности эти факторы позволяют предположить, что рост продаж новых автомобилей в ноябре будет ограниченным.

Завышенные цены на новые автомобили остаются основным фактором, сдерживающим рост продаж в ноябре-декабре. Несмотря на высокие шансы достичь целевого показателя в 1,1 млн. автомобилей в год, этот ценовой фактор продолжает представлять значительную проблему. Средняя цена на новые иномарки постоянно растет, что затрудняет их приобретение потенциальными покупателями. Дистрибьюторы не предпринимают оперативных мер по поддержке продаж, что еще больше сдерживает рост продаж. Кроме того, ставки по кредитам растут из-за повышения ставки рефинансирования ЦБ РФ, что еще больше затрудняет финансирование покупки. Эти обстоятельства указывают на то, что в ноябре продажи новых автомобилей, скорее всего, снизятся.

В ноябре-декабре рост продаж новых автомобилей, как ожидается, будет сдерживаться завышенными ценами. Этот фактор постоянно сдерживал продажи и вряд ли изменится в этот период. Средняя цена на новые иномарки неуклонно растет, отталкивая потенциальных покупателей от совершения покупки. Дистрибьюторы не спешат реализовывать меры по поддержке продаж, что еще больше сдерживает их рост. Кроме того, после повышения ставки рефинансирования ЦБ РФ ставки по кредитам стали расти, что усложнило покупателям задачу получения финансирования на покупку. В этих условиях велика вероятность того, что в ноябре продажи новых автомобилей снизятся.