«АвтоВАЗ» откроет инженерный центр в Петербурге

«АвтоВАЗ» откроет инженерный центр в Петербурге

АвтоВАЗ, ведущий российский автопроизводитель, 8 ноября открывает долгожданный инженерный центр в Санкт-Петербурге. Это новое предприятие еще больше укрепит присутствие АвтоВАЗа в Санкт-Петербурге, где уже есть завод, ранее принадлежавший компании Nissan. Открытие инженерного центра расширит возможности АвтоВАЗа в области исследований и разработок, что позволит ему внедрять инновации и разрабатывать новые технологии для своих автомобилей.

Помимо инженерного центра в Санкт-Петербурге, АвтоВАЗ располагает научно-техническим центром в Тольятти, где находится штаб-квартира компании. Этот центр играет важнейшую роль в развитии инноваций и технологических разработок для модельного ряда автомобилей "АвтоВАЗа". С открытием инженерного центра в Санкт-Петербурге у АвтоВАЗа появятся два самых современных предприятия, занимающихся исследованиями и разработками, что еще больше укрепит его позиции лидера в российской автомобильной промышленности.

В дополнение к существующему модельному ряду "АвтоВАЗ" планирует с 2024 года выпускать на петербургской площадке новый седан. Это расширение демонстрирует стремление АвтоВАЗа соответствовать меняющимся потребностям и запросам рынка. Увеличивая производственные мощности и инвестируя в исследования и разработки, АвтоВАЗ стремится оставаться в авангарде автомобильных инноваций и сохранять свои конкурентные преимущества.

Открытие 8 ноября инженерного центра АвтоВАЗа в Санкт-Петербурге - значительная веха для компании. Это стратегический шаг, направленный на расширение возможностей в области исследований и разработок и укрепление позиций компании как ведущего игрока в российской автомобильной промышленности. Благодаря новому центру АвтоВАЗ имеет все возможности для внедрения инноваций и разработки передовых технологий, которые определят будущее автомобильной отрасли.