Всё-таки Atlas: новый кроссовер Geely стартует в Казахстане, объявлены цены

Всё-таки Atlas: новый кроссовер Geely стартует в Казахстане, объявлены цены

Известный китайский автопроизводитель Geely недавно представил свой новый кроссовер Atlas Pro в соседней стране - Казахстане. Однако интересно то, что автомобиль продается не под тем же названием, что и на других рынках. В Казахстане он продается под глобальным экспортным названием Azkarra. Решение использовать другое название для казахстанского рынка может быть обусловлено различными маркетинговыми стратегиями или соображениями, характерными для этого региона.

Примечательной особенностью Azkarra/Atlas Pro в Казахстане является внушительный дорожный просвет. Дорожный просвет составляет 215 мм, что превосходит аналогичный показатель для российского рынка, который составляет 171 мм. Увеличенный дорожный просвет делает Azkarra/Atlas Pro пригодным для эксплуатации в различных условиях Казахстана, где нередки пересеченная местность и сложные погодные условия.

Помимо увеличенного дорожного просвета, топовый вариант Azkarra/Atlas Pro может похвастаться рядом роскошных функций. К ним относятся проекционный дисплей, кожаная обивка с перфорацией, вентиляция передних сидений и электропривод багажной двери. Все это повышает общий комфорт и удобство кроссовера, делая его привлекательным вариантом для покупателей, которым важны не только производительность, но и роскошь.

Что касается цен, то на казахстанском рынке Azkarra/Atlas Pro позиционируется между другими моделями, предлагаемыми Geely. Стартовая цена нового кроссовера составляет 12 990 000 тенге или около 2 468 000 рублей. Такая конкурентная ценовая стратегия направлена на привлечение покупателей, желающих приобрести надежный и стильный кроссовер по доступной цене.

В целом, запуск компанией Geely модели Azkarra/Atlas Pro в Казахстане свидетельствует о ее стремлении предоставить покупателям разнообразный модельный ряд автомобилей, отвечающий специфическим требованиям рынка. Появление этого нового кроссовера с уникальными характеристиками и конкурентоспособной ценой, как ожидается, укрепит присутствие Geely на автомобильном рынке Казахстана.