Завод «Автотор» может начать выпуск автомобилей Jetour

Завод «Автотор» может начать выпуск автомобилей Jetour

Ведущее автомобилестроительное предприятие "Автотор" ведет переговоры с китайской компанией Jetour о контрактном производстве ее автомобилей на своем предприятии в Калининграде. В случае достижения договоренности предполагается, что в 2024 году "Автотор" начнет крупноузловую сборку популярных кроссоверов Jetour, таких как X90 Plus, X70 Plus и Dashing. Сотрудничество "Автотора" и Jetour позволит не только расширить производственные возможности, но и предоставить покупателям более широкий выбор в сегменте кроссоверов.

В последних новостях сообщалось, что в середине октября цены на кроссоверы Dashing и X90 Plus выросли на 50 тыс. руб. или на 1,3-2%. Несмотря на такое повышение цен, эти модели продолжают пользоваться высоким спросом благодаря своим впечатляющим характеристикам и производительности. Кроссоверы Jetour оснащаются мощными двигателями, среди которых 190-сильный турбомотор объемом 1,6 л и двухлитровый силовой агрегат мощностью 244 л.с. Благодаря таким характеристикам они подходят для различных условий эксплуатации и обеспечивают захватывающие ощущения от вождения.

Потенциальное партнерство "Автотора" и Jetour открывает большие перспективы для обеих компаний. Налаженное производство "Автотора" в сочетании с инновационным дизайном и технологиями Jetour создаст синергетический эффект, который будет полезен клиентам по всему миру. Кроме того, производство автомобилей Jetour в Калининграде будет способствовать не только росту местной экономики, но и укреплению автомобильной промышленности в России. Это сотрудничество будет способствовать росту отечественного рынка, предоставляя потребителям больше возможностей для выбора и способствуя здоровой конкуренции между производителями.

В целом, потенциальное соглашение "Автотора" о производстве автомобилей Jetour на заводе в Калининграде является интересным событием для обеих компаний. Оно подтверждает их стремление соответствовать требованиям рынка и предоставлять покупателям высококачественные автомобили. Учитывая производственный опыт "Автотора" и исключительные дизайнерские решения Jetour, это партнерство может оказать значительное влияние на автомобильную промышленность как на местном, так и на мировом уровне.