Главред «За рулем» поездил на предсерийной Ладе Аура по Москве и по трассе М‐12

Главред «За рулем» поездил на предсерийной Ладе Аура по Москве и по трассе М‐12

Измерения подтвердили, что Lada Aura превосходит Toyota Camry по пространству для ног задних пассажиров. Это значительное преимущество для тех, кто придает большое значение комфорту и простору в своем автомобиле. В Aura задние пассажиры могут наслаждаться большим пространством для ног, что обеспечивает более комфортную и приятную поездку.

Lada Aura сочетает в себе возрожденный двигатель 1.8 Evo мощностью 122 л.с. с вариатором от китайской компании WLY. Такое сочетание мощности и производительности обеспечивает плавность и эффективность движения. Двигатель 1.8 Evo обеспечивает достаточную мощность как для езды по городу, так и по трассе, а вариатор повышает общую производительность автомобиля.

На скользких шоссе Aura демонстрирует уверенность по сравнению со своим собратом Vesta. Это можно объяснить более длинной базой и большим весом, которые способствуют лучшей устойчивости и сцеплению с дорогой. Превосходная управляемость Aura на скользких поверхностях добавляет дополнительный уровень безопасности и уверенности для водителей, делая ее надежным выбором для различных дорожных условий.

Что касается топливной экономичности, то Aura демонстрирует удовлетворительные результаты. При движении по шоссе на скорости 110-120 км/ч средний расход составляет около 8 литров на 100 километров. В условиях городской езды средний расход составляет около десятка литров на 100 километров. Хотя эти показатели могут варьироваться в зависимости от манеры вождения и условий, Aura предлагает достойную экономию топлива для своего класса.

Недавно Главред "За рулем" получил возможность провести тест-драйв предсерийной Lada Aura в Москве и на трассе М-12. Тест-драйв позволил им воочию оценить возможности и характеристики автомобиля. Во время поездки Aura продемонстрировала свои ходовые качества, комфорт и надежность, что еще больше укрепило ее позиции как перспективного варианта на рынке.

В заключение следует отметить, что Lada Aura зарекомендовала себя как впечатляющий соперник благодаря просторному пространству для ног задних пассажиров, мощному двигателю, уверенной управляемости на скользких трассах, достойной топливной экономичности и положительным отзывам автомобильных экспертов, таких как Главред "За рулем". Благодаря сочетанию характеристик и производительности Aura представляет собой привлекательный выбор для тех, кто ищет надежный и комфортный автомобиль.