Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Внедорожники LADA Niva получат новый двигатель, который, предположительно, является производным от мотора 1.8EVO, используемого на LADA Vesta. Этот двигатель представляет собой переработанную версию двигателя ВАЗ-21179 с 25 новыми и модернизированными элементами. В настоящее время модели Niva Travel и Niva Legend оснащаются двигателем 1.7 мощностью 83 лошадиные силы. Появление нового двигателя обеспечит значительный прирост мощности внедорожников "Нива".

Ожидается, что мощность нового двигателя составит около 90 лошадиных сил, и он будет оснащен 8 клапанами. Увеличение мощности позволит повысить производительность и возможности внедорожников Lada Niva, сделав их более универсальными и способными передвигаться по различным дорогам.

Новый двигатель - это часть постоянных усилий LADA по совершенствованию своих автомобилей и сохранению конкурентоспособности на рынке. Внедряя более мощный и эффективный двигатель, LADA стремится привлечь больше покупателей, которые ищут надежный и способный внедорожник.

Начало продаж 122-сильной модели "Веста", которая имеет тот же двигатель, что и будущие внедорожники "Нива", запланировано на первый квартал 2024 года. Это говорит о том, что LADA намерена внедрить новый двигатель на весь модельный ряд и предоставить покупателям улучшенные характеристики и впечатления от вождения.

В целом, внедрение нового двигателя на внедорожники Lada Niva - это интересное событие, которое расширит возможности и повысит привлекательность этих автомобилей. Благодаря увеличенной мощности и модернизированным компонентам новый двигатель обеспечит улучшенную производительность и эффективность, делая внедорожники "Нива" привлекательным выбором для любителей внедорожников.