Эксперт «За рулем» нашел способы, как сберечь автомобиль в новогодние каникулы

Эксперт «За рулем» нашел способы, как сберечь автомобиль в новогодние каникулы

Во время новогодних каникул важно принять определенные меры предосторожности, чтобы ваш автомобиль оставался в хорошем состоянии. По мнению экспертов журнала "За рулем", существует несколько способов подготовить автомобиль к сезону отпусков. Один из таких способов - нанести силиконовую смазку на уплотнители дверей и багажника. Это поможет предотвратить возможные погодные аномалии, которые могут повлиять на уплотнители и привести к протечкам или повреждениям. Применяя силиконовую смазку, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль будет защищен от любых возможных проблем, связанных с погодой.

Еще один совет, который дал эксперт Za Rulem, - отсоединить клемму от аккумулятора, если ваш автомобиль не оборудован сигнализацией. Это самый простой способ предотвратить разрядку аккумулятора во время праздников. Часто после длительной стоянки автомобиля аккумулятор может разрядиться, поэтому важно принять эту меру предосторожности, чтобы избежать неприятных сюрпризов по возвращении из отпуска.

Кроме того, во время отпуска рекомендуется ставить автомобиль на ручной тормоз. В это время возможны перепады температуры и влажности, что может привести к прилипанию тормозных колодок к дискам или барабанам. Включив ручной тормоз, вы сведете к минимуму вероятность этого и убедитесь, что ваши тормоза находятся в хорошем рабочем состоянии, когда вы вернетесь к своему автомобилю.

В заключение эксперты журнала "За рулем" дали ценные советы о том, как сохранить свой автомобиль во время новогодних каникул. Следуя их советам и смазывая силиконовой смазкой уплотнители дверей и багажника, при необходимости отсоединяя клемму от аккумулятора и ставя на ручной тормоз, вы сможете защитить свой автомобиль от возможных погодных аномалий и других проблем, которые могут возникнуть в это время. Соблюдение этих мер предосторожности поможет обеспечить хорошее состояние автомобиля и его готовность к эксплуатации после возвращения из отпуска.