В РФ нашли каналы, по которым можно ввозить «запретные» авто из Кореи

В РФ нашли каналы, по которым можно ввозить «запретные» авто из Кореи

Недавно Южная Корея ввела запрет на ввоз в Россию автомобилей с объемом двигателя более двух литров. Под это ограничение попали не только автомобили с объемом двигателя два литра и выше, но и такие популярные модели, как Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Kia Mohave, Hyundai Palisade, Kia Carnival и Hyundai Staria. Как сообщает "Российская газета", именно эти модели теперь попадут в стоп-лист в связи с запретом. Однако эксперты автомобильного рынка не считают, что новое ограничение окажет существенное влияние на экспорт автомобилей из Кореи в Россию.

Запрет на ввоз в Россию автомобилей с более мощными двигателями может показаться неудачей для южнокорейских автопроизводителей. Однако эксперты автомобильного рынка считают, что этот запрет вряд ли повлияет на экспорт автомобилей из Кореи в Россию. Это связано с тем, что никто не занимается прямыми поставками автомобилей в Россию. Вместо этого большинство южнокорейских автопроизводителей экспортируют свои автомобили в Россию через различные каналы, такие как местные сборочные заводы или дистрибьюторы в других странах. Поэтому запрет на импорт автомобилей с более мощными двигателями может не оказать существенного влияния на общий объем экспорта автомобилей из Кореи.

Хотя запрет на ввоз в Россию автомобилей с более мощными двигателями может показаться ограничительным, важно отметить, что у южнокорейских автопроизводителей есть различные каналы и стратегии для продолжения экспорта автомобилей в Россию. Используя местные сборочные заводы или дистрибьюторов в других странах, они могут по-прежнему удовлетворять спрос на свои автомобили на российском рынке. Поэтому, хотя новое ограничение может создать некоторые проблемы, оно вряд ли окажет существенное влияние на общий объем экспорта автомобилей Южной Кореи в Россию.