В России запустили продажи нового кроссовера Kia Sorento от 4,4 млн рублей

В России запустили продажи нового кроссовера Kia Sorento от 4,4 млн рублей

Новый кроссовер Kia Sorento набирает обороты на российском рынке благодаря ценнику в 4,39 миллиона рублей. Этот долгожданный автомобиль доступен для покупки на различных торговых площадках, где предлагается белый автомобиль в комплектации Gravity. Оснащенный турбированным дизельным двигателем объемом 2,2 литра и мощностью 194 лошадиные силы, этот кроссовер также может похвастаться роботизированной трансмиссией и полным приводом. Привод в обоих случаях полный, что обеспечивает оптимальную производительность на любой местности. Кроме того, коробка передач в этих кроссоверах - восьмиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями, обеспечивающий плавное и эффективное вождение.

Если на российском рынке Kia Sorento предлагается с дизельным двигателем с турбонаддувом, то в Корее покупатели могут выбирать из различных вариантов силовых агрегатов. Среди них 2,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 281 лошадиная сила, 2,2-литровый турбодизель мощностью 194 лошадиные силы или гибридная трансмиссия, состоящая из двигателя внутреннего сгорания объемом 1,6 литра мощностью 180 лошадиных сил и 60-сильного электромотора. Такое разнообразие позволяет покупателям выбрать тот силовой агрегат, который лучше всего соответствует их предпочтениям и потребностям.

Благодаря привлекательным характеристикам и конкурентоспособной цене в 4,39 миллиона рублей, новый Kia Sorento ожидают значительные продажи на российском рынке. Сегмент кроссоверов популярен среди потребителей, и Kia заняла выгодную позицию, чтобы захватить значительную долю рынка с этим последним дополнением к своему модельному ряду. Сочетание мощных технических характеристик, передовых технологий трансмиссии и полного привода делает Kia Sorento привлекательным выбором для тех, кто ищет надежный и универсальный автомобиль. Будь то городская езда или внедорожные приключения, Kia Sorento предлагает привлекательный пакет услуг по доступной цене.