Новый DeLorean будет построен на базе Corvette и получит «крылья чайки»

Новый DeLorean будет построен на базе Corvette и получит «крылья чайки»

Новый DeLorean JZD, являющийся детищем исполнительного директора Кэтрин ДеЛореан, обещает стать интересным дополнением к модельному ряду автомобильной марки. До создания собственной компании Джон Захария ДеЛореан 17 лет проработал в General Motors, где оттачивал свое мастерство в качестве одного из ведущих менеджеров. Во время работы в этой компании он сыграл важную роль в разработке идеи перевода Corvette на среднемоторную платформу. Этот опыт, несомненно, повлиял на разработку нового DeLorean, созданного на базе Corvette и, как ожидается, оснащенного распашными дверями.

Хотя конкретные подробности о новом DeLorean JZD пока ограничены, предполагается, что эта модель будет иметь более высокую цену по сравнению с нынешним DeLorean Alpha5, цена которого составляет 125 000 долларов (12,2 млн. руб. по текущему курсу). Это позволяет предположить, что JZD будет обладать расширенными возможностями и характеристиками, оправдывающими его более высокую стоимость.

Первый концепт DeLorean Alpha5 был представлен в мае 2022 года, что свидетельствует о приверженности марки к производству электромобилей. Серийное производство электромобиля намечено на 2024 год, и компания DeLorean Next Generation Motors намерена оказать значительное влияние на автомобильную промышленность. Использование распашных дверей в новом DeLorean JZD придает марке ностальгию и уникальность, что еще больше повышает ее привлекательность для энтузиастов и коллекционеров.

В заключение следует отметить, что грядущий DeLorean JZD станет продолжением впечатляющего послужного списка Джона Захарии ДеЛориана в автомобильной промышленности. Созданная на базе Corvette и оснащенная распашными дверями, эта новая модель обещает предложить непревзойденный опыт вождения. Хотя подробности о цене пока не разглашаются, ожидается, что JZD будет стоить дороже нынешней модели DeLorean Alpha5. Планируя начать серийное производство в 2024 г., компания DeLorean Next Generation Motors намерена произвести фурор на рынке электромобилей.