В Иркутске нашли 8 млн рублей на новые «Москвич 6» для губернатора и чиновников

В Иркутске нашли 8 млн рублей на новые «Москвич 6» для губернатора и чиновников

Иркутская область недавно объявила о закупке новых седанов "Москвич-6" для губернатора и правительства региона. Документация о закупке этих автомобилей была размещена на сайте госзакупок Центром комплексного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Иркутской области. Поставщиком по данной закупке является компания "Сибирские автомобили и аксессуары" ("Сибавтоцентр"), официальный дилер "Москвича" в Иркутске. Общая стоимость трех автомобилей оценивается примерно в 8 миллионов рублей, при этом стоимость каждого автомобиля составляет около 2,5 миллиона рублей.

Седан "Москвич 6" оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 135 лошадиных сил. Однако есть и вариант с более мощным 174-сильным мотором, который все равно является 1,5-литровым. Это дает губернатору и чиновникам возможность выбора в зависимости от их предпочтений и требований.

Решение о приобретении новых автомобилей для губернатора и правительства области подчеркивает важность обеспечения чиновников надежным и эффективным транспортом при выполнении ими своих обязанностей. Приобретая седаны "Москвич 6", они могут рассчитывать на надежный и комфортный автомобиль, отвечающий их потребностям. Кроме того, приобретение этих автомобилей у местного дилера в Иркутске поддерживает местную экономику и способствует развитию бизнеса в регионе.

В целом, приобретение Иркутской областью новых седанов "Москвич 6" демонстрирует стремление обеспечить качественным транспортом государственных служащих. Это также свидетельствует о поддержке регионом местных предприятий и поставщиков. Благодаря мощным двигателям и стильному дизайну, эти автомобили будут соответствовать требованиям губернатора и других чиновников в их повседневной деятельности.