Мэрия Екатеринбурга отказалась от покупки иномарок для чиновников

Мэрия Екатеринбурга отказалась от покупки иномарок для чиновников

Мэрия Екатеринбурга приняла осознанное решение о поддержке отечественного автопрома, закупая автомобили у местных производителей. В октябре 2013 года мэрия разместила заявку на приобретение четырех автомобилей Toyota Camry, цена которых составила 4 555 688 руб. за все четыре автомобиля, или 1 138 922 руб. за каждый. Это продемонстрировало стремление администрации города инвестировать в отечественный автопром и поддерживать местные предприятия.

Однако осенью 2022 года администрация пошла еще дальше, приняв решение о закупке 11 автомобилей Lada Vesta на общую сумму 17 181 633 рубля. Это решение свидетельствует не только о дальнейшей поддержке отечественного автопрома, но и о желании увеличить инвестиции в местную продукцию.

Переход к закупкам отечественных автомобилей не ограничивается одной лишь городской администрацией. Он находит отражение и в выборе видных чиновников. Например, мэр Алексей Орлов ездит на отечественном автомобиле Toyota Land Cruiser, а губернатор Евгений Куйвашев - на Lexus LX570, также являющемся отечественной маркой. Эти примеры подчеркивают личную приверженность руководства к поддержке отечественного автопрома.

Решение пересадить чиновников на отечественные автомобили и отказаться от приобретения для них иномарок - важный шаг мэрии Екатеринбурга. Это решение не только способствует развитию местной экономики, но и дает четкий сигнал о приоритетах и ценностях городской администрации. Отдавая предпочтение закупкам отечественных автомобилей, мэрия Екатеринбурга способствует росту и развитию отечественного автопрома, демонстрируя свою приверженность поддержке местных предприятий и производителей.