Некогда популярный в России Renault Duster готовится к смене поколения

Некогда популярный в России Renault Duster готовится к смене поколения

Renault Duster, некогда популярный в России, готовится к смене поколения. Новая модель Renault Duster будет отличаться заметными внешними изменениями. Между головной оптикой появится крупная надпись "RENAULT", подчеркивающая принадлежность к бренду. На двери багажника появится узнаваемая эмблема в виде ромба, которая стала синонимом Renault. Эти элементы дизайна призваны повысить визуальную привлекательность автомобиля и сделать его легко узнаваемым на дороге.

Что касается дизайна, то новый Renault Duster позаимствовал некоторые черты у своего родственного бренда Dacia. Он получит Y-образные фары, которые добавят нотку современности в дизайн передней части автомобиля. Кроме того, появится вырез на багажной двери, черные декоративные накладки за передними арками, а также ручки на стойках задних дверей. Все эти элементы дизайна придают Renault Duster спортивный и стильный вид.

Предстоящая версия Renault Duster, известная как Duster Eco-G 100, будет оснащаться битопливным трехцилиндровым турбомотором. Этот двигатель может работать как на бензине, так и на пропане, обеспечивая гибкость и экономичность для водителей. При мощности в 100 лошадиных сил и механической коробке передач этот вариант Renault Duster предлагает баланс между производительностью и топливной экономичностью.

Кроме того, самой топовой версией Renault Duster станет Duster Hybrid 140. Эта модель будет оснащена бензиново-электрическим силовым агрегатом, сочетающим 1,6-литровый "атмосферник" с электромотором. Такая гибридная конфигурация призвана обеспечить повышенную экономию топлива и снижение вредных выбросов без ущерба для производительности.

Благодаря этим обновлениям и усовершенствованиям новое поколение Renault Duster призвано удовлетворить меняющиеся требования потребителей в России и предложить им надежный, эффективный и стильный вариант внедорожника на рынке.