Toyota обновила 10-местный Land Cruiser, который нельзя купить

Toyota обновила 10-местный Land Cruiser, который нельзя купить

Недавно компания Toyota представила обновленную версию популярного 10-местного Land Cruiser 70, но, к сожалению, этот новый внедорожник не будет доступен для покупки. Модель с индексом GDJ76 не поступит в свободную продажу, что подтвердили в представительстве Toyota Gibraltar. Это означает, что покупатели, с нетерпением ожидавшие выхода этого автомобиля, будут разочарованы, узнав, что не смогут его приобрести.

Причина такого решения кроется в технических характеристиках обновленного Land Cruiser 70. Как сообщили в представительстве Toyota Gibraltar, "семидесятка" для ООН не имеет светодиодных фар с автоматическим дальним светом, виртуальной приборной панели или сенсорного экрана. Вместо этого глобальное техническое обновление включает замену 5-ступенчатой механической коробки передач и 4,5-литрового двигателя V8 на сочетание классической 6-ступенчатой автоматической коробки передач и четырехцилиндрового 2,8-литрового турбодизеля, известного как 1GD-FTV.

Несмотря на то, что обновленная версия Land Cruiser 70 обладает улучшенными характеристиками и экономичностью благодаря новому двигателю и трансмиссии, Toyota решила продавать ее параллельно с предшественником, получившим кодовое название HZJ76. Это означает, что покупатели, заинтересованные в приобретении Land Cruiser 70, по-прежнему будут иметь возможность купить более старую модель вместо обновленной.

Хотя это может разочаровать некоторых покупателей, которые с нетерпением ожидали приобретения нового Land Cruiser 70, решение Toyota предлагать как обновленную, так и старую версию позволяет удовлетворить более широкий спектр предпочтений и требований. Это также свидетельствует о стремлении компании Toyota предоставить покупателям возможность выбора и опций, когда речь идет о модельном ряде внедорожников.