Челябинский завод с китайским партнером вместо Iveco выпустит 3 тыс. грузовиков

Челябинский завод с китайским партнером вместо Iveco выпустит 3 тыс. грузовиков

Челябинский завод совместно с китайским партнером, компанией Iveco, планирует выпустить в общей сложности 3 тыс. грузовиков. Линейка двигателей для этих автомобилей включает в себя экономичные и эффективные агрегаты мощностью до 550 л.с. Это обеспечивает не только мощность, но и экономию топлива, что очень важно для коммерческого транспорта, требующего длительной эксплуатации. Завод уже реализовал два контракта на поставку 108 комплектов для производства тяжелых автомобилей с китайским производителем. Это свидетельствует об успешном партнерстве двух компаний и их стремлении поставлять на рынок высококачественную продукцию.

Как сообщает пресс-служба, в ближайших планах челябинского завода - расширение модельного ряда. В него войдут как полноприводные, так и полноприводные варианты коммерческих автомобилей полной массой от 12 до 90 тонн. Это расширение свидетельствует о стремлении завода удовлетворить разнообразные потребности своих клиентов и предоставить им широкий выбор вариантов. Будь то перевозка грузов или тяжелые строительные работы, новые модели будут обладать необходимыми мощностными и эксплуатационными характеристиками.

Производственный комплекс "АМТ Н.В." включает в себя цеха, занимающиеся различными аспектами производства грузовых автомобилей. Это цеха сборки рам и изготовления надстроек, сварки, сборки и окраски кабин, а также автосборочный и испытательный комплексы. Такая комплексная инфраструктура обеспечивает эффективное выполнение всех этапов процесса производства грузовых автомобилей при высочайшем уровне контроля качества. Начиная с начальных этапов сборки рамы и заканчивая процессами окончательного тестирования и контроля, каждый этап тщательно выполняется, чтобы конечный продукт соответствовал самым высоким стандартам. Это свидетельствует о стремлении завода поставлять заказчикам надежные и долговечные грузовые автомобили.