«За Рулем» нашел опасности при выборе бензина в неподходящее время года

«За Рулем» нашел опасности при выборе бензина в неподходящее время года

В статье из журнала "За рулем" эксперт Денис Загарин рассказывает о потенциальных рисках, связанных с использованием бензина, не подходящего для текущих погодных условий. Важно выбрать правильный тип бензина в зависимости от времени года, чтобы обеспечить оптимальную производительность и избежать возможных опасностей. Один из рисков, о которых упоминает Загарин, - это давление насыщенных паров летом. Когда канистра с бензином остается на солнце и нагревается, это может привести к повышению давления и потенциальным опасностям.

Стоит отметить, что гарантийный срок хранения бензина, независимо от марки, составляет один год с даты изготовления. Это подчеркивает важность использования бензина в течение рекомендованного срока для обеспечения его качества и эффективности. Использование старого или просроченного бензина может привести к негативным последствиям и не дать желаемого результата.

Использование зимнего бензина в летние месяцы также может представлять опасность, особенно для старых моделей с карбюраторными двигателями. Использование зимнего бензина при более теплых температурах может привести к образованию паровых пробок, которые ухудшают работу двигателя и могут привести к его повреждению. Чтобы избежать подобных проблем, очень важно выбирать соответствующий тип бензина для конкретного сезона.

В заключение эксперт Денис Загарин из "За рулем" подчеркивает опасности, связанные с использованием бензина в неподходящее время года. Важно учитывать текущие погодные условия и выбирать подходящий тип бензина, чтобы обеспечить оптимальную производительность и предотвратить возможные риски или повреждения двигателя автомобиля. Регулярное техническое обслуживание и соблюдение рекомендаций производителя по выбору бензина - залог безопасного и эффективного вождения.