Njcar.ru: российские автолюбители отказываются от замены зимних покрышек

Njcar.ru: российские автолюбители отказываются от замены зимних покрышек

Исследование, проведенное njcar.ru, авторитетным изданием в автомобильной отрасли, выявило интересный факт о рынке шин. Несмотря на некоторые обстоятельства, спрос на новые шины среди российских автомобилистов, похоже, достаточно высок. Это говорит о том, что они понимают, насколько важно иметь качественные шины для своих автомобилей.

Одним из факторов, повлиявших на этот спрос, является уход с российского рынка ведущих производителей шин, таких как Bridgestone и Michelin. Это привело к смещению потребительских предпочтений в сторону отечественных производителей шин и импортных брендов. По данным исследования, 45 % автомобилистов обращают внимание на модели отечественных производителей, а 55 % планируют покупать импортную резину.

Интересно, что увеличился спрос на шины из Китая, который вырос с 6 до 10 % по сравнению с предыдущим годом. Это говорит о том, что китайские производители шин набирают популярность среди российских автомобилистов. Однако стоит отметить, что, по наблюдениям экспертов, российские автомобилисты, как правило, отказываются менять свои шины на китайские.

Это наблюдение можно объяснить опасениями по поводу качества и надежности китайских шин, особенно в зимних условиях. Зимы в России могут быть суровыми, с обледенелыми и заснеженными дорогами, поэтому автомобилистам крайне важно иметь надежные зимние шины. Похоже, что российские автомобилисты готовы рассматривать различные варианты шин, но с осторожностью выбирают шины из Китая из-за сомнений в их эффективности в сложных погодных условиях.