Ngs провел исследование и выяснил, что в РФ подешевели новые авто в феврале

Ngs провел исследование и выяснил, что в РФ подешевели новые авто в феврале

Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Ngs, выяснилось, что в феврале цены на новые автомобили в Российской Федерации снизились. Это резко контрастирует с началом 2024 года, когда производители воздерживались от повышения цен на автомобили. Исследование показало, что скидки на другие комплектации автомобилей также сократились и составили от 140 000 до 190 000 рублей.

Кроме того, материнский бренд Chery также значительно снизил стоимость своих моделей кроссоверов. Так, цена Tiggo 8 снизилась на 240 000 рублей, а некоторые версии Chery Tiggo 7 Pro Max подешевели на 110 000 рублей. Минимальная стоимость этих моделей теперь начинается от 2,15 миллиона рублей.

Результаты исследования свидетельствуют о положительной тенденции для покупателей автомобилей в России, поскольку теперь они могут воспользоваться снижением цен и скидками на различные модели автомобилей. Такое падение цен может быть обусловлено различными факторами, такими как конкуренция на рынке, изменение спроса и стратегии производителей. Отрадно видеть, что новые автомобили становятся более доступными для потребителей в Российской Федерации.

В целом, исследование, проведенное компанией Ngs, свидетельствует о снижении цен на новые автомобили в Российской Федерации в феврале. Это дает возможность потенциальным покупателям автомобилей воспользоваться сниженными ценами и скидками, предлагаемыми производителями. Будет интересно понаблюдать, сохранится ли эта тенденция в течение года и как она повлияет на автомобильный рынок в России.