ABT превратил Audi R8 в гоночный болид, разрешённый для дорог общего пользования

ABT превратил Audi R8 в гоночный болид, разрешённый для дорог общего пользования

Компания ABT Sportsline недавно представила Audi R8 XGT - дорожную версию своего гоночного автомобиля. Отличительной особенностью этого автомобиля является его снаряженная масса 1400 кг, что делает его легче любой другой дорожной версии Audi R8, включая Audi R8 Coupe GT RWD. Этот впечатляющий результат был достигнут после двух лет разработки, в течение которых пришлось ждать одобрения проекта начальством ABT.

Кабина Audi R8 XGT оснащена полным каркасом безопасности, обеспечивающим максимальную защиту водителя и пассажиров. Кроме того, он оснащен таким же рулевым колесом, как и в настоящем гоночном автомобиле GT2, что усиливает ощущения от вождения и придает ему аутентичность.

Что касается расхода топлива, то Audi R8 XGT расходует 20,7 л на сто километров. Хотя это и не самый экономичный вариант на рынке, но вполне ожидаемый, учитывая мощные характеристики этого гоночного автомобиля. Говоря о мощности, следует отметить, что Audi R8 XGT обладает впечатляющей мощностью в 640 лошадиных сил, что позволяет с ним считаться на дороге.

Однако за всю эту мощь и производительность приходится платить. Стоимость Audi R8 XGT составляет 598 000 евро. Этого и следовало ожидать для автомобиля, обладающего такими исключительными характеристиками и предназначенного для езды по дорогам общего пользования. Стоит отметить, что гоночная версия Audi R8 GT2, которая послужила вдохновением для дорожной версии, стоит 652 000 долл.

В целом Audi R8 XGT от ABT Sportsline является интересным дополнением к миру гоночных автомобилей, адаптированных для дорог общего пользования. Его легкая конструкция, безопасность и мощные характеристики делают его привлекательным выбором для тех, кто ищет захватывающие ощущения от вождения.