Lamborghini построила Huracan STO SC 10° Anniversario к юбилею заводской команды

Lamborghini построила Huracan STO SC 10° Anniversario к юбилею заводской команды

Компания Lamborghini отмечает 10-летие своей гоночной команды выпуском специальной версии Huracan STO SC 10° Anniversario. Этот высокопроизводительный суперкар выполнен в фирменных оттенках Verde Mantis и Nero Noctis, украшенных полосами в цветах национального флага Италии, которые элегантно протянулись через весь автомобиль, отражая его гордое итальянское наследие. На каждой двери красуется логотип "Squadra Corse 10° Anniversario", а спойлер украшен эмблемой Squadra Corse, подчеркивая гоночный дух и наследие этой ограниченной серии.

Что касается технических характеристик, то Huracan STO SC 10° Anniversario выделяется титановой выхлопной системой Akrapovic, подчеркивающей приверженность к легким и высокопроизводительным конструкциям. Автомобиль сохранил легендарный атмосферный 5,2-литровый двигатель V10 мощностью 640 л.с. в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач LDF и задним приводом, что обеспечивает захватывающие ощущения от вождения как на дороге, так и на треке.

Эта эксклюзивная модель отдает дань уважения заводской гоночной команде Lamborghini, демонстрируя стремление марки к совершенству в автоспорте. Huracan STO SC 10° Anniversario с его уникальными элементами дизайна и исключительными техническими характеристиками является достойной данью десятилетию гоночного успеха и инноваций Lamborghini, что делает его весьма востребованным коллекционным экземпляром для энтузиастов и ценителей высокопроизводительных автомобилей.