Найдена проблема с запуском двигателя с кнопки на новых Lada Vesta NG

Найдена проблема с запуском двигателя с кнопки на новых Lada Vesta NG

Похоже, что на новом автомобиле Lada Vesta NG существует проблема с кнопкой запуска двигателя, о чем свидетельствует видеоролик на YouTube-канале Bashkort Auto. На видеоролике автомобиль, готовый к выдаче покупателю, заводится только при однократном нажатии кнопки Start-Stop. Этот момент вызывает опасения по поводу функциональности и надежности кнопки.

По словам Олега Груненкова, руководителя проекта Lada Vesta, для управления автомобилем используется стандартная кнопка. Непонятно, почему этот стандартный ключ не работает с кнопкой "Старт-Стоп". Это ставит под сомнение конструкцию и реализацию системы кнопок в новой Lada Vesta NG.

Для автомобилей, собираемых в Тольятти, предлагаются два варианта двигателей: 90-сильный и 106-сильный "атмосферник" объемом 1,6 л. Эти двигатели работают в паре с безальтернативной пятиступенчатой механической коробкой передач. Важно отметить, что проблема с кнопкой запуска двигателя, по-видимому, не связана с вариантами двигателей, предлагаемых для данной модели автомобиля.

Стартовая цена базового седана с 90-сильным двигателем составляет 1 239 900 руб. Несмотря на проблему с кнопкой запуска двигателя, важно учитывать и другие аспекты Lada Vesta NG, такие как эксплуатационные характеристики, особенности и общее соотношение цены и качества. Потенциальным покупателям следует сопоставить эти факторы с заявленной проблемой с кнопкой, прежде чем принимать решение о покупке.