KIA и Hyundai нашли способ вернуться на авторынок РФ под новой маркой

KIA и Hyundai нашли способ вернуться на авторынок РФ под новой маркой

Kia и Hyundai, два известных автомобильных бренда, готовятся к возвращению на российский рынок в первые месяцы наступающего года. Недавно было достигнуто соглашение, позволяющее возобновить производство автомобилей Kia и Hyundai на заводе, расположенном в Санкт-Петербурге. Однако в этом событии есть интересный поворот. Вместо логотипов Kia и Hyundai на этих автомобилях будут красоваться шильдики китайского бренда GAC. Это решение можно рассматривать как стратегический ход, призванный оценить реакцию рынка на новый бренд и при этом предложить знакомые модели.

Поначалу планируется выпускать те же модели, которые пользовались популярностью у российских потребителей, когда Kia и Hyundai в последний раз были активны на рынке. Однако со временем есть вероятность, что завод в Санкт-Петербурге перейдет на сборку обычного модельного ряда автомобилей GAC. Это означало бы смещение акцента в сторону продвижения бренда GAC в России.

Важно отметить, что Kia и Hyundai вернутся в Россию под новым брендом. Это решение можно рассматривать как попытку изменить свое позиционирование на рынке и создать свежую идентичность для своих предложений. Хотя еще предстоит выяснить, как новый бренд будет воспринят российскими потребителями, очевидно, что Kia и Hyundai предпринимают шаги по восстановлению своего присутствия на российском авторынке. С их репутацией качества и инноваций будет интересно посмотреть, как это новое предприятие будет развиваться для Kia и Hyundai в Российской Федерации.