Avtograd News: АвтоВАЗ приостановил производство универсалов Lada Granta Cross

Avtograd News: АвтоВАЗ приостановил производство универсалов Lada Granta Cross

В пятницу, 8 декабря, АвтоВАЗ, ведущий российский автопроизводитель, принял решение о приостановке производства популярного "вседорожного" универсала LADA Granta Cross. Причиной приостановки стала нехватка комплектующих, необходимых для производства этих автомобилей. Компания заявила, что как только получит необходимые автокомпоненты, производство LADA Granta Cross возобновится. Временная приостановка производства действует с 8 декабря, и компания не назвала конкретных сроков, когда она будет отменена.

LADA Granta Cross - это уникальная вариация стандартной модели LADA Granta. Она специально разработана для легкого преодоления бездорожья. Одной из ее отличительных особенностей является обвес из прочного пластика, который обеспечивает дополнительный слой защиты кузова при движении по бездорожью. Это делает его привлекательным вариантом для тех, кто любит ездить по бездорожью. Однако из-за нехватки комплектующих "АвтоВАЗ" счел необходимым приостановить производство этой популярной модели.

Это заявление АвтоВАЗа привлекло внимание как автомобильных энтузиастов, так и инсайдеров отрасли. Автоградские новости, известное издание, освещающее события в автомобильном секторе, сообщило о приостановке производства АвтоВАЗом. Как это решение отразится на АвтоВАЗе и потенциальных покупателях LADA Granta Cross, пока неизвестно. Однако очевидно, что до тех пор, пока не будет решен вопрос с нехваткой комплектующих, покупателям придется терпеливо ждать возобновления производства и доступности этого популярного вседорожного универсала.