В Европе резко просели продажи автомобилей Tesla

В Европе резко просели продажи автомобилей Tesla

В октябре на рынке Старого Света лидером продаж стал Dacia Sandero - всего было продано 22 335 автомобилей, что ознаменовало значительный рост на 38 %. Этот компактный хэтчбек оказался популярным выбором среди европейских покупателей. Вплотную за ним следует Fiat 500, который занял второе место, но его продажи снизились на 5 %, всего было продано 15 426 единиц. Еще одним заметным претендентом на попадание в тройку лидеров стала Toyota Yaris Cross, которую выбрали 15 401 европейский покупатель, а рост продаж составил 26 %.

В десятку самых продаваемых моделей в Европе в октябре также вошел Citroen C3 с 14 592 проданными экземплярами, что отражает впечатляющий рост на 19 %. Однако продажи Peugeot 208 снизились на 15 %, всего было продано 14 500 единиц. С другой стороны, Ford Puma продемонстрировал заметный рост на 25 %, продав 14 002 единицы. Volkswagen Polo отличился впечатляющим ростом в 76 % и зафиксировал продажи в 13 782 единицы. Opel/Vauxhall Corsa также показал хорошие результаты, увеличив продажи на 19 % и реализовав в общей сложности 13 755 единиц.

Несмотря на успех этих моделей, стоит отметить, что продажи автомобилей Tesla в Европе в этот период резко упали. Конкретные цифры продаж Tesla не были предоставлены, но очевидно, что их показатели не соответствовали другим моделям из списка топ-10. Такое падение продаж автомобилей Tesla может быть связано с различными факторами, такими как конкуренция на рынке или изменения в предпочтениях потребителей. Тем не менее, важно отслеживать эти тенденции, чтобы понимать динамику европейского автомобильного рынка и его влияние на различные бренды и модели.