Калининградский АВТОТОР представил на выставке «Россия» электромобиль BROCK

Калининградский АВТОТОР представил на выставке «Россия» электромобиль BROCK

На Международной выставке-форуме "Россия" был представлен электрический коммерческий автомобиль BROCK 75, который с гордостью производится на заводе АВТОТОР в Калининградской области. Мероприятие стало площадкой для презентации электромобиля BROCK с надстройкой-бункером, который производит Москоммаш. Будучи одним из первых серийных грузовых электрошасси на российском рынке, BROCK задает новый стандарт экологичности транспортных решений. Он не только оснащен электрической силовой установкой, но и обладает впечатляющим набором функций. Среди них - "уникальный для российского рынка" набор вспомогательных систем, кондиционер, центральный замок и электрические стеклоподъемники. BROCK - это свидетельство прогресса в технологии электромобилей и их потенциала для революции в секторе коммерческих перевозок.

Помимо BROCK, компания "Автотор", известный калининградский автопроизводитель, также представила на выставке "Россия" грузовик с электрическим шасси. Это еще раз подчеркивает растущий интерес и стремление к устойчивым решениям в области мобильности в регионе. Выставляя эти электромобили, AUTOTOR и "Автотор" демонстрируют свою приверженность инновациям и экологической ответственности.

Присутствие этих электромобилей на выставке подчеркивает растущую популярность электрических коммерческих автомобилей в России. Благодаря нулевому уровню выбросов и передовым функциям, они представляют собой жизнеспособную альтернативу традиционным автомобилям с двигателем внутреннего сгорания. Кроме того, их производство в Калининградской области на таких заводах, как АВТОТОР и Москоммаш, демонстрирует стремление региона развивать местное производство и вносить свой вклад в переход страны к более экологичному будущему.

В целом, презентация коммерческого электромобиля BROCK 75 и грузовика на электрическом шасси на выставке "Россия" является важной вехой в продвижении экологичных транспортных решений в России. Эти автомобили не только демонстрируют возможности электрических технологий, но и подчеркивают потенциал местного производства и экономического роста в таких регионах, как Калининград. Внедряя электрическую мобильность, Россия может сократить свой углеродный след и проложить путь к более чистому и устойчивому транспортному сектору.