Toyota убрала из Land Cruiser 2024 руль и педали. Их заменили на NEO Steer

Toyota убрала из Land Cruiser 2024 руль и педали. Их заменили на NEO Steer

Японская компания Toyota недавно представила специальную версию Toyota Land Cruiser Prado 2024. Отличительной особенностью этого автомобиля является отсутствие традиционного рулевого колеса и педалей. Вместо этого внедорожник будет управляться только руками, подобно тому, как это делается при управлении мотоциклом. Эта уникальная функция, известная как NEO Steer, предлагает новый уровень вождения для любителей Land Cruiser.

Хотя компания не делала никаких официальных заявлений относительно серийной версии этой модели, появление NEO Steer в обновленном Land Cruiser говорит о том, что Toyota ищет инновационные пути совершенствования своих автомобилей. Заменяя классическое рулевое колесо новой технологией, Toyota расширяет границы и переосмысливает способы взаимодействия с автомобилем.

Отказ от рулевого колеса и педалей в Land Cruiser 2024 может вызвать вопросы о безопасности и практичности. Однако с развитием технологий автономного вождения не исключено, что Toyota задумывает будущее, в котором автомобили станут полностью автономными или будут предлагать гибридный режим, в котором водитель сможет выбирать между ручным и автономным управлением.

В целом, решение Toyota заменить традиционный руль и педали на NEO Steer в Land Cruiser 2024 демонстрирует стремление компании к инновациям и желание исследовать новые возможности в дизайне автомобилей. Будет ли эта версия запущена в производство, пока неизвестно, но она, безусловно, вызывает интерес и любопытство у автолюбителей.