Кроссовер Acura RDX лишился базовой переднеприводной версии

Кроссовер Acura RDX лишился базовой переднеприводной версии

Роскошный кроссовер Acura RDX претерпел некоторые изменения к 2024 модельному году в США. Одним из существенных изменений является отказ от базовой переднеприводной версии. Эта модификация не пользовалась популярностью у потребителей, и в результате премиум-бренд Honda решил сосредоточиться исключительно на полноприводных версиях Acura RDX.

Теперь Acura RDX оснащается мощным 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем, развивающим впечатляющие 276 л.с. и 380 Нм крутящего момента. В паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач этот двигатель обеспечивает плавность и отзывчивость хода.

Что касается функций и опций, то Acura RDX предлагает целый ряд передовых технологий и роскошных удобств. Покупатель может выбрать аудиосистему с 16 динамиками, встроенной 3D-навигацией, а также передними и задними датчиками парковки. Система климат-контроля оснащена GPS-датчиком для точной регулировки температуры, а спортивные сиденья, отделка кожей Nappa и акценты из полированного алюминия улучшают эстетику интерьера.

Для тех, кто стремится к максимальной роскоши, топовая версия Acura RDX предлагается с пакетами A-Spec и Advance. Эти пакеты предлагают дополнительные премиальные функции и усовершенствования, которые еще больше повышают качество вождения. Однако стоит отметить, что эта топовая версия имеет более высокую цену - 55 045 долл.

В целом Acura RDX остается привлекательным кроссовером в премиум-сегменте. Благодаря мощному двигателю, передовым технологиям и роскошному интерьеру он является привлекательным выбором для покупателей, ищущих сочетание производительности и комфорта. Сосредоточившись исключительно на полноприводных версиях, премиум-бренд Honda стремится удовлетворить предпочтения целевого рынка и обеспечить улучшенные впечатления от вождения.