Почему все так любят «заряженную» BMW M2 именно с механической коробкой

Почему все так любят «заряженную» BMW M2 именно с механической коробкой

Компания BMW известна своим стремлением предлагать механические коробки передач в своих высокопроизводительных моделях, что делает ее одним из немногих автопроизводителей, делающих это. В то время как многие другие производители перешли на автоматические коробки передач и коробки с двумя сцеплениями, BMW признает привлекательность и востребованность механических коробок передач среди любителей вождения. По данным BMW, около 20 процентов проданных M3 и M4 оснащаются шестиступенчатыми коробками передач, что свидетельствует о неизменной популярности этого варианта.

BMW M2, один из самых популярных автомобилей марки, в настоящее время предлагается на выбор с шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Это дает покупателям возможность выбрать тот вариант вождения, который соответствует их предпочтениям. Наличие механической коробки передач в такой высокопроизводительной модели, как M2, демонстрирует стремление BMW предлагать разнообразные варианты трансмиссий для удовлетворения различных стилей вождения и желаний.

В отличие от них, Cadillac все еще рассматривает возможность установки шестиступенчатой коробки передач в свои седаны CT4-V и CT5-V Blackwing, которые являются прямыми конкурентами моделей M от BMW. Решение еще не принято, что говорит о том, что Cadillac знает о спросе на механические коробки передач в этом сегменте и оценивает целесообразность предложения этой опции. Если Cadillac решит включить шестиступенчатую коробку передач, это еще раз подчеркнет важность механических коробок передач на рынке автомобилей с высокой производительностью и их привлекательность для энтузиастов, которым нравится вовлеченность и контроль, которые они обеспечивают.

В целом, включение BMW механических коробок передач в свои высокопроизводительные модели, такие как M2, демонстрирует стремление компании предлагать разнообразные варианты трансмиссий, чтобы удовлетворить различные предпочтения покупателей. В то время как другие производители, возможно, отказываются от механических коробок передач, BMW признает неизменную популярность и востребованность этого варианта среди энтузиастов вождения. Ожидаемое решение Cadillac о включении шестиступенчатой коробки передач в свои конкурирующие модели еще раз подчеркивает значимость механических коробок передач на рынке автомобилей с высокой производительностью.