Эксперт Пономарёв рассказал о вреде дистанционного запуска двигателя

Эксперт Пономарёв рассказал о вреде дистанционного запуска двигателя

По мнению эксперта Сергея Пономарева, дистанционный запуск двигателя - это функция, которая может быть особенно полезна в зимние месяцы. Однако Пономарев также предупреждает, что у этой функции есть и недостатки. Одним из основных является образование конденсата в системе при частых запусках. Когда автомобиль не находится в движении, конденсат может замерзнуть и нанести вред двигателю. Владельцам автомобилей важно знать об этой потенциальной проблеме и принять меры по снижению возможного ущерба.

Другой автоэксперт, Михаил Колодочкин, предлагает решение еще одной распространенной проблемы, с которой сталкиваются автовладельцы зимой, - замерзшей жидкости стеклоомывателя. Колодочкин рекомендует использовать незамерзающую жидкость с метанолом, которую можно легко приобрести в придорожных магазинах. Используя такую жидкость в бачке стеклоомывателя автомобиля, автовладельцы могут быть уверены, что их лобовое стекло останется чистым и свободным от льда и снега.

Несмотря на то что дистанционный запуск двигателя и незамерзающая жидкость для омывателя лобового стекла могут помочь в борьбе с трудностями зимнего вождения, автовладельцам все же рекомендуется по возможности физически выходить к своему автомобилю. Это позволит им визуально осмотреть машину и убедиться, что все в рабочем состоянии, прежде чем запускать двигатель дистанционно. Соблюдая эти меры предосторожности, автовладельцы смогут свести к минимуму возможный вред от дистанционного запуска двигателя и обеспечить бесперебойную работу своих автомобилей в течение всего зимнего сезона.