Автоэксперт Хайцеэр дал советы, как завести машину в любой мороз

Автоэксперт Хайцеэр дал советы, как завести машину в любой мороз

В морозную погоду запуск автомобиля может оказаться непростой задачей. Ян Хайцер, вице-президент Национального союза автомобилистов, поделился несколькими ценными советами о том, как завести машину в мороз. Он советует, что в сильные морозы не стоит сразу же поворачивать ключ и заводить двигатель, независимо от того, бензиновый это двигатель или дизельный. Это связано с тем, что сильный мороз может вызвать различные проблемы с компонентами автомобиля, такими как аккумулятор и топливные магистрали. Поэтому перед запуском автомобиля рекомендуется предпринять некоторые меры предосторожности, чтобы обеспечить его бесперебойную работу при низких температурах.

По словам Хайцера, одним из первых шагов, которые необходимо предпринять, является проверка аккумулятора. В холодную погоду его емкость может значительно снизиться, что затруднит запуск двигателя. Рекомендуется иметь полностью заряженный аккумулятор или использовать зарядное устройство, чтобы обеспечить достаточную мощность. Кроме того, в зимние месяцы рекомендуется использовать моторное масло с более низкой вязкостью, так как оно легче течет при низких температурах и снижает нагрузку на двигатель.

Кроме того, Хайцер подчеркивает важность предварительного прогрева двигателя перед попыткой завести автомобиль в сильный мороз. Для этого можно использовать электрический подогреватель блока цилиндров или дать автомобилю поработать на холостом ходу несколько минут. Предварительный прогрев помогает прогреть моторное масло и другие жизненно важные компоненты, что облегчает плавный запуск двигателя.

В заключение следует отметить, что запуск автомобиля в морозную погоду требует некоторых дополнительных мер предосторожности. Следуя советам таких экспертов, как Ян Хейтцер, вы сможете предотвратить возможные проблемы и обеспечить безболезненный опыт. Такие меры, как проверка аккумулятора, использование подходящего моторного масла и предварительный прогрев двигателя, могут значительно повысить шансы на успешный запуск автомобиля в экстремально холодных условиях.