Актер Джейсон Момоа превратил свой Rolls-Royce Phantom II в электромобиль

Актер Джейсон Момоа превратил свой Rolls-Royce Phantom II в электромобиль

Американский актер Джейсон Момоа, известный по ролям в многосерийной эпопее "Игра престолов" и комикс-франшизе "Аквамен", недавно попал в заголовки газет благодаря своему последнему эксперименту. Момоа взял на себя труд превратить Rolls-Royce Phantom II в электромобиль. Этот проект демонстрирует его страсть к устойчивым и экологичным видам транспорта.

Изначально модель Phantom II оснащалась мощным рядным шестицилиндровым двигателем объемом 7668 "кубиков". Однако Момоа решил заменить этот традиционный двигатель внутреннего сгорания на электромотор. Теперь Rolls-Royce может похвастаться электромотором мощностью 204 лошадиные силы и 310 Нм крутящего момента. Благодаря коробке передач он способен выдавать на колеса до 1000 Нм тяги. Эта модификация не только снижает выбросы углекислого газа, но и улучшает ходовые качества автомобиля.

Помимо переделки двигателя, Момоа внес изменения в приборную панель автомобиля. Традиционный указатель уровня топлива был заменен на светодиодный индикатор запаса хода, что отражает электрическую природу автомобиля. Аналогичным образом амперметр был заменен на индикатор текущего уровня мощности, предоставляющий в режиме реального времени информацию о потреблении и использовании энергии автомобилем.

Эксперимент Момоа по превращению Rolls-Royce Phantom II в электромобиль демонстрирует его приверженность экологичному образу жизни и показывает потенциал электрификации в автомобильной промышленности. Применяя новые технологии и внося изменения в существующие автомобили, мы можем уменьшить наш углеродный след и внести свой вклад в более зеленое будущее. Проект Момоа вдохновляет других на поиск инновационных решений для создания более экологичной транспортной системы.