Autonews.ru: российские дилеры подняли цены на новый Mitsubishi Outlander

Autonews.ru: российские дилеры подняли цены на новый Mitsubishi Outlander

Новый Mitsubishi Outlander вызывает ажиотаж на российском автомобильном рынке, причем последние сообщения свидетельствуют о значительном росте цен. По данным Autonews.ru, российские дилеры подняли цены на Mitsubishi Outlander 2023 4-го поколения с конца прошлого года. Сайт сравнил стоимость японского кроссовера в крупных дилерских центрах со старыми прайс-листами и пришел к выводу, что к росту цен привели организованные "серые" поставки. Теперь покупателям, заинтересованным в приобретении автомобиля, придется выложить внушительную сумму - 4 490 000 рублей. Именно столько стоит в России автомобиль, оснащенный гибридной установкой на 215 "лошадей" и системой полного привода.

Рост цен на новый Mitsubishi Outlander можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, высокий спрос на этот кроссовер привел к дефициту предложения, что дает дилерам возможность повышать цены. Во-вторых, росту цен способствовали и организованные "серые" поставки автомобиля. Такие несанкционированные поставки часто осуществляются сторонними поставщиками, которые импортируют автомобили из других стран и продают их по более высоким ценам с целью получения прибыли. И, наконец, рост производственных и транспортных расходов в связи с продолжающейся пандемией также мог сыграть свою роль в повышении цен.

В заключение можно сказать, что новый Mitsubishi Outlander завоевал огромную популярность среди автолюбителей в России. Однако недавний рост цен затруднил потенциальным покупателям приобретение этого дорогостоящего автомобиля. В связи с тем, что российские дилеры повысили цены на этот кроссовер, остается только догадываться, как это повлияет на его продажи и популярность в ближайшие месяцы.