«Китайские автомобили»: в Тульской области запустили сборку кроссовера Haval M6

«Китайские автомобили»: в Тульской области запустили сборку кроссовера Haval M6

Российский завод "Хавал", расположенный в Тульской области, недавно приступил к производству кроссовера Haval M6. Эта новая модель марки Haval поступила в продажу в июле, однако интересно отметить, что сам завод не сделал никакого официального заявления по поводу начала производства M6. Причины такого отсутствия информации со стороны руководства завода остаются неизвестными.

Haval M6 выпускается в двух вариантах - с механической и автоматической коробками передач. Цена механической версии составляет 2 179 000 рублей, а автоматической - 2 299 000 рублей. Обе версии оснащаются 1,5-литровым двигателем мощностью 143 л.с. и крутящим моментом 202 Нм. Механический вариант комплектуется 6-ступенчатой коробкой передач, а более продвинутая версия - 7-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями и аналогичной конфигурацией трансмиссии.

Начало сборки кроссовера Haval M6 в Тульской области является важной вехой для китайского автопроизводителя. Благодаря конкурентоспособной цене и современным характеристикам Haval M6 призван привлечь широкий круг покупателей на российском рынке. Тульская область стала центром автомобильного производства в России, привлекая инвестиции как отечественных, так и международных игроков. Выпуск Haval M6 еще более усиливает присутствие китайских автомобилей в регионе и подчеркивает их растущую популярность среди российских потребителей.