Редчайший спорткар Yenko Turbo Z пускают с молотка

Редчайший спорткар Yenko Turbo Z пускают с молотка

Yenko Turbo Z считается одним из самых редких спортивных автомобилей в мире. Созданный на базе Camaro Z/28, он был модифицирован Доном Йенко, владельцем известного тюнинг-ателье в Америке. Енко тесно сотрудничал с автопроизводителем Chevrolet, что позволило ему создать несколько исключительных по своим характеристикам автомобилей. Yenko Turbo Z не стал исключением. Он был оснащен модификацией Stage II, стартовая цена которой составляла 17 500 долларов. Для сравнения, базовая версия Stage I стоила 11 300 долларов, а обычный Camaro Z/28 - чуть больше восьми тысяч долларов.

Интерьер топовой версии Yenko Turbo Z также впечатлял. В нем были спортивные сиденья, обитые кожей Kamp, и кожаный руль от Racemark. Эти роскошные штрихи добавляли автомобилю привлекательности и эксклюзивности. Yenko Turbo Z действительно предлагал необычные ощущения от вождения в сочетании с изысканностью.

Chevrolet Camaro занимает важное место в истории автомобилестроения, а выпуск новейшей версии Camaro Z/28 в середине декабря 2023 года только усугубляет его наследие. Ожидается, что эта последняя версия продолжит традиции производительности и инноваций, которыми славится марка Camaro. Благодаря мощному двигателю и передовым функциям он наверняка покорит сердца любителей спортивных автомобилей по всему миру.

Теперь эта редкая жемчужина автомобильной истории, Yenko Turbo Z, уходит с молотка. У автолюбителей и коллекционеров появится возможность стать владельцем одного из этих спортивных автомобилей, выпущенных ограниченным тиражом. Его редкость и уникальные модификации делают его весьма востребованным экземпляром для тех, кто ценит исключительное мастерство и производительность. Аукцион, несомненно, привлечет внимание со всех уголков земного шара, поскольку желающие смогут побороться за право стать гордым владельцем этого культового автомобиля.