КамАЗ объяснил тесты прототипа «Атома» с кузовом от Geely

КамАЗ объяснил тесты прототипа «Атома» с кузовом от Geely

Во время рабочего визита в Набережные Челны руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова сфотографировалась на территории завода. Этими фотографиями поделилась пресс-служба завода. Этот визит свидетельствует о важности соблюдения экологических норм и рационального использования природных ресурсов в производственном процессе. Он подчеркивает приверженность завода к устойчивому развитию и ответственной практике.

Пресс-служба завода подтвердила, что тестируемый функциональный прототип сочетает в себе платформу собственного дизайна Atom и позаимствованный кузов. Это говорит о том, что Atom изучает различные варианты сотрудничества для расширения своих конструкторских и производственных возможностей. Заимствуя кузов у другого производителя, Atom может сосредоточиться на доработке своей платформы и обеспечении ее функциональности.

Предсерийный Atom очень похож по размерам и габаритам на китайский автомобиль Geely. Разница в длине и ширине между этими двумя автомобилями составляет всего полтора сантиметра. Даже дорожный просвет сопоставим - разница составляет всего пять миллиметров. Такое сходство подчеркивает конкурентную природу внутреннего автомобильного рынка и необходимость для таких компаний, как Atom, выпускать высококачественную продукцию, способную конкурировать с международными брендами.

Несмотря на то, что цена отечественного автомобиля неизвестна до его запуска в производство, уже собрано более 36 000 предварительных заказов. Это свидетельствует о высоком спросе на продукт и отражает предвкушение, связанное с его выпуском. Это также указывает на то, что потребители готовы инвестировать в отечественный автомобиль, демонстрируя поддержку местных производителей и их усилий по выпуску инновационных и конкурентоспособных транспортных средств.

В заключение следует отметить, что рабочий визит Светланы Радионовой и подтверждение функционального прототипа, сочетающего платформу собственного дизайна Atom с заимствованным кузовом, подчеркивают прогресс, достигнутый компанией. Сходство габаритов предсерийного Atom с китайским автомобилем говорит о его конкурентоспособности на рынке. Большое количество предзаказов еще раз подтверждает спрос на отечественный автомобиль, даже без знания его цены. В целом, эти разработки демонстрируют приверженность Atom к инновациям и потенциал для успеха в автомобильной промышленности.