«За рулем»: Новая Granta Cross обошла Ford Kuga с пробегом

«За рулем»: Новая Granta Cross обошла Ford Kuga с пробегом

В недавнем сравнении, проведенном автосайтом "За рулем", кросс-версия "Granta" была противопоставлена кроссоверу Ford Kuga 2015. Granta Cross показала хорошую геометрическую проходимость, что делает ее пригодной для внедорожных приключений. Кроме того, ее энергоемкая подвеска обеспечила комфортную езду по различным дорожным покрытиям. Более того, цена Granta Cross оказалась приемлемой: даже специальная версия Quest Granta Cross с двигателем 1.6 (90 л.с.) и механической коробкой передач стоит всего миллион рублей.

Что касается комфорта, то обновленный интерьер Granta оказался заметно лучше, чем у старой версии. Улучшения в дизайне и функциях способствовали более приятным ощущениям от вождения. Однако одним из ограничений Granta Cross является то, что рулевое колесо регулируется только по углу наклона. Это может представлять проблему для водителей с "экстремальными" комплексами, предпочитающих больше возможностей для настройки.

Кроме того, эксперты "За рулем" сравнили новую Granta Cross с подержанным Ford Kuga с пробегом 100 000 км. Это сравнение позволило оценить эксплуатационные характеристики и долговечность этих автомобилей с течением времени. Стоит отметить, что оба автомобиля имеют свои достоинства и недостатки, и выбор между ними в конечном итоге зависит от индивидуальных предпочтений и приоритетов.

Наконец, по мере развития технологий все чаще обсуждаются автономные автомобили. Эти автомобили способны произвести революцию в автомобильной промышленности, устранив необходимость вмешательства человека в управление автомобилем. Несмотря на то что автономные автомобили пока находятся на ранних стадиях разработки и испытаний, они имеют большие перспективы в плане повышения безопасности и эффективности дорожного движения в будущем.