Эксперты «За рулем» испытали кроссовер Jaecoo J7

Эксперты «За рулем» испытали кроссовер Jaecoo J7

Известный внедорожник Jaecoo J7 был недавно протестирован автомобильными экспертами компании "За рулем". Результаты испытаний показали, что автомобиль отличается надежным соединением двигателя и трансмиссии, отличной шумоизоляцией и тихим двигателем. Кроме того, хорошо оцинкованный кузов и подвеска способствуют повышению общей эффективности автомобиля. Однако было отмечено, что на больших неровностях автомобиль подпрыгивает, что может сказаться на качестве езды.

Платформа J7 имеет родство с популярным кроссовером Chery Tiggo 7. Несмотря на общую платформу, Jaecoo J7 отличается на ходу. Он быстрее реагирует на повороты рулевого колеса и демонстрирует более проворное поведение в поворотах, уменьшая крены. Это выгодно отличает его от аналогов и повышает динамику движения.

Что касается акустического комфорта, то здесь Jaecoo J7 превосходит конкурентов благодаря надутым передним стеклам, которые эффективно гасят внешние звуки, в результате чего в салоне становится тише. Кроме того, звук двигателя характеризуется как не шибко звонкий, что способствует приятным ощущениям от вождения.

Стоит отметить, что автомобиль оснащается семиступенчатым роботом с двумя мокрыми сцеплениями, так как механическая коробка не предусмотрена. Эта технологическая особенность придает Jaecoo J7 современную привлекательность, делая его привлекательным вариантом для тех, кто ищет кроссовер с расширенными возможностями трансмиссии.