«За рулем» изучил электрический седан Hongqi E‐QM5

«За рулем» изучил электрический седан Hongqi E‐QM5

Китайская марка Hongqi готовится к выходу на российский рынок с официальными продажами, однако электрический седан E-QM5, который мы имели возможность протестировать, пока не входит в их программу для нашего рынка. Дизайн E-QM5 уникален: приподнятая крыша навевает мысли о таких роскошных автомобилях, как Maybach или культовых британских кэбах. Однако статус E-QM5, возможно, не соответствует уровню этих престижных марок.

Интересной особенностью E-QM5 является ручная регулировка сиденья водителя, за исключением поясничного подпора, в то время как сиденье пассажира может регулироваться с помощью электроприводов. Это добавляет нотку экзотики в дизайн интерьера. Во время короткой поездки по закрытой территории мы смогли оценить ходовые качества E-QM5. Он легко справлялся с неровностями на скорости, показывая, что ему не страшны такие препятствия, как "лежачие полицейские". Органы управления на рулевом колесе также соответствуют статусу автомобиля, обеспечивая удобное и плавное подключение.

В целом, несмотря на то, что E-QM5 еще не доступен на российском рынке, он предлагает уникальные и интригующие впечатления от вождения. Сочетание оригинального дизайна, ручных регулировок сиденья водителя и электрических регулировок сиденья пассажира выделяет его среди других электрических седанов. Испытания на закрытых дорогах продемонстрировали его способность справляться с различными дорожными условиями. Поскольку компания Hongqi готовится к началу официальных продаж в России, будет интересно узнать, войдет ли E-QM5 в модельный ряд для нашего рынка.