«За рулем»: эксперт нашел главные болезни кроссовера Hyundai ix55

«За рулем»: эксперт нашел главные болезни кроссовера Hyundai ix55

Для пятиместной версии кроссовера Hyundai ix55 заявленный объем багажника составляет 498 литров. Однако в семиместной версии можно сложить спинки сидений третьего ряда, хотя ровного пола добиться не удастся. Это может стать небольшим неудобством для тех, кому требуется максимум грузового пространства.

Hyundai ix55 выпускается в двух версиях: ранней D6EA мощностью 239 лошадиных сил и поздней D6EB мощностью 250 лошадиных сил. Обе версии имеют чугунные блоки, гидрокомпенсаторы и ресурс в 400 тысяч километров. До 150 тысяч километров пробега у автомобиля могут возникать мелкие неполадки, связанные с топливной аппаратурой, например, некорректный долив топлива в бак, а также проблемы с клапаном EGR.

Одним из недостатков Hyundai ix55 является относительно высокий расход топлива, особенно в городских условиях, где он может достигать 15 литров на 100 километров. Кроме того, автомобиль отличается недюжинным аппетитом - заводской расход масла может достигать 0,5 литра на 1000 километров. Однако, несмотря на эти недостатки, Hyundai ix55 обладает впечатляющей тягой и динамикой.

Блок управления Hyundai ix55 разработан с учетом эффективности и функциональности. Он обеспечивает плавное и точное управление, улучшая общее впечатление от вождения. Однако всегда рекомендуется проконсультироваться со специалистом или обратиться к руководству по эксплуатации автомобиля для правильного использования и обслуживания блока управления.

В заключение следует отметить, что кроссовер Hyundai ix55 обладает такими впечатляющими характеристиками, как вместительный багажник и мощный двигатель, однако у него есть несколько недостатков, включая высокий расход топлива и масляный аппетит. Тем не менее, его тяговитость и блок управления делают его надежным выбором для тех, кто ищет универсальный и способный автомобиль на дороге.