В России продажи люксовых автомобилей с пробегом выросли на 14%

В России продажи люксовых автомобилей с пробегом выросли на 14%

В октябре 2023 года спрос на автомобили класса люкс на вторичном рынке в России был довольно значительным: был приобретен 181 автомобиль. Среди этих роскошных автомобилей стоит отметить 18 подержанных Lamborghinis, 7 Ferraris и 5 Aston Martins. Кроме того, большим спросом пользовался Lamborghini Urus - было продано 12 единиц. Три модели, а именно Maserati Quattroporte, Rolls-Royce Cullinan и Rolls-Royce Ghost, разделили пятую позицию с 11 единицами каждая. Это свидетельствует о том, что российские покупатели предпочитают роскошные автомобили высокого класса.

Более того, в октябре 2023 года выросли не только продажи люксовых автомобилей, но и весь сегмент суперкаров на вторичном рынке, который также демонстрировал рост на протяжении первых 10 месяцев года. Только в Санкт-Петербурге было зафиксировано значительное количество продаж подержанных автомобилей, достигшее в общей сложности 180 тысяч единиц. Это свидетельствует о сильном рынке подержанных автомобилей в этом регионе.

Кроме того, продажи подержанных автомобилей класса люкс в России в целом значительно выросли - на 14 %. Этот рост отражает растущий интерес и покупательскую способность российских потребителей к сегменту автомобилей класса люкс. Рынок автомобилей класса люкс в Российской Федерации продемонстрировал аналогичный рост на 14 %, что еще раз подчеркивает положительную динамику в этом секторе.

В целом, статистика свидетельствует о процветании рынка автомобилей класса люкс в России, увеличении продаж и росте спроса на автомобили высокого класса. Этот рост особенно заметен на вторичном рынке, где покупатели активно ищут такие престижные бренды, как Lamborghini, Ferrari, Aston Martin, Maserati и Rolls-Royce. Учитывая эти положительные тенденции и растущий интерес покупателей, можно предположить, что рынок автомобилей класса люкс в России продолжит процветать в ближайшие годы.