Автоэксперты развеяли миф о важности долгого прогрева двигателя

Автоэксперты развеяли миф о важности долгого прогрева двигателя

Автоэксперты развеяли миф о важности длительного прогрева двигателя в холодное время года. Раньше, особенно в зимнее время, было принято прогревать двигатель перед выездом на дорогу. Однако современные силовые агрегаты уже не требуют такого длительного прогрева. По словам эксперта Вихрова, теперь нет необходимости тратить время и топливо на холостой ход автомобиля по утрам. Вместо этого можно просто запустить двигатель и сразу же начать движение.

С этой точкой зрения согласен и директор автосервиса Николай Киреенко. Он подчеркивает, что современные двигатели рассчитаны на работу в холодное время года и не требуют длительного прогрева. Более того, длительная работа на холостом ходу может негативно сказаться на работе двигателя и его топливной экономичности. Киреенко советует автомобилистам использовать моторные масла, предназначенные для конкретных двигателей. Это позволит обеспечить оптимальную смазку и защиту, особенно в холодное время года.

Автолюбителям важно осознать, что миф о необходимости длительного прогрева - это всего лишь миф. Развенчивая это заблуждение, автоэксперты предоставляют ценную информацию, помогающую водителям принимать более взвешенные решения в отношении своих автомобилей. Вместо того чтобы тратить время и топливо, простаивая на холостом ходу, автомобилисты теперь могут без промедления завести двигатель и отправиться в путь. Это не только экономит время, но и помогает сократить ненужное потребление топлива и выбросы вредных веществ. В целом очевидно, что в современных автомобилях уже нет необходимости в длительном прогреве двигателя.