В России отзовут 55 тыс. автомобилей Haval

В России отзовут 55 тыс. автомобилей Haval

Китайский автопроизводитель Great Wall объявил об отзыве около 55 тыс. автомобилей Haval в Российской Федерации. Отзыв затрагивает такие модели, как Haval F7, F7x, Jolion и Dargo, которые были выпущены в период с июля 2022 по июнь 2023 года. Отзывная кампания инициируется в связи с отсутствием устройства вызова экстренных оперативных служб (УВЕОС), подключенного к государственной информационной системе "Эра-Глонасс".

По сообщению Росстандарта, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, на всех автомобилях, попадающих под отзыв, будет проведено плановое дооснащение для установки недостающего устройства UVEOS. Этот прибор необходим для вызова экстренных служб в случае аварии или других чрезвычайных ситуаций. Устанавливая устройство UVEOS, компания Great Wall стремится обеспечить безопасность и благополучие своих клиентов в Российской Федерации.

Чтобы определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, владельцы могут проверить VIN-код своего автомобиля и сравнить его со списком, предоставленным Росстандартом. В этом списке будут указаны все модели и даты выпуска автомобилей Haval, подлежащих отзыву для дооснащения системой UVEOS. Владельцы автомобилей должны обязательно проследить за этим процессом, чтобы убедиться в том, что их автомобили соответствуют всем нормам и правилам безопасности, установленным российскими властями.

В заключение следует отметить, что отзыв компанией Great Wall 55 тыс. автомобилей Haval в России свидетельствует о стремлении компании уделять первостепенное внимание безопасности клиентов. Устраняя проблему отсутствия устройства для вызова экстренных служб (UVEOS), компания Great Wall стремится повысить общую безопасность своих автомобилей и обеспечить спокойствие своих клиентов в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.