В Новосибирской области поставят машины скорой помощи за 159 миллионов рублей

В Новосибирской области поставят машины скорой помощи за 159 миллионов рублей

Новосибирская область в настоящее время ищет подрядчика на поставку новых автомобилей скорой помощи. Информация об этом была недавно размещена на сайте госзакупок, что свидетельствует о срочной потребности региона в этих автомобилях. В описании закупки указано, что требуется 22 автомобиля класса "В" и 4 автомобиля класса "С". С точки зрения бюджета, заказчик готов заплатить за эти новые машины скорой помощи более 159,7 миллиона рублей.

Кроме того, в техническом задании на автомобили скорой помощи указано конкретное оборудование, которое должно быть в каждом автомобиле. Это электрокардиограф, каталка, носилки, реанимационный набор и другое необходимое медицинское оборудование. Эти требования обеспечивают надлежащее оснащение машин скорой помощи для оказания эффективной и действенной медицинской помощи нуждающимся пациентам.

Новосибирская область выделила 159 миллионов рублей на приобретение этих новых машин, чтобы усовершенствовать службу скорой помощи. Эти инвестиции свидетельствуют о стремлении региона улучшить инфраструктуру здравоохранения и обеспечить своевременный доступ жителей к медицинской помощи. Приобретая эти автомобили, Новосибирская область стремится расширить возможности реагирования на чрезвычайные ситуации и обеспечить более качественное медицинское обслуживание населения.