«74.ru»: челябинец нашел утечку масла в новом «Москвиче-3» из-за мороза

«74.ru»: челябинец нашел утечку масла в новом «Москвиче-3» из-за мороза

Недавно житель Челябинска столкнулся с неприятной проблемой, связанной с его новым автомобилем "Москвич-3". В разгар сильного мороза в пятницу, 8 декабря, Алексей заметил, что из-под масляного фильтра вытекает моторное масло. Обеспокоившись и полюбопытствовав о причине утечки, Алексей решил провести дальнейшее расследование. Прочитав на одном из интернет-форумов, он заподозрил, что в этом деле могли сыграть роль экстремально низкие температуры. Осмотрев машину, он обнаружил, что из-под фильтра просачивается масло.

В поисках ответов и решения проблемы Алексей обратился к представителям дилера за разъяснениями. Согласно полученному ответу, утечка была вызвана высоким давлением масла, вызванным снижением вязкости при низких температурах. Это говорит о том, что способность моторного масла плавно перетекать и смазывать детали двигателя была нарушена в холодных погодных условиях. Чтобы устранить эту проблему и предотвратить будущие утечки, представители компании посоветовали Алексею заменить моторное масло и выбрать продукт с другим коэффициентом вязкости. Если выбрать масло с более высокой вязкостью при низких температурах, оно лучше выдержит экстремальный холод и обеспечит надлежащую смазку всего двигателя.

Об этом инциденте сообщило местное издание "74.ru", рассказав об опыте жителя Челябинска и его обнаружении утечки масла в новом автомобиле "Москвич-3". Эта история служит напоминанием владельцам автомобилей в холодном климате о необходимости быть бдительными и активно следить за состоянием своего транспортного средства в экстремальных погодных условиях. Регулярное техническое обслуживание и выбор подходящего моторного масла помогут предотвратить такие проблемы, как утечки, и обеспечить оптимальную работу автомобиля даже в суровых зимних условиях.