В Йошкар-Оле заработал телеграм-бот для жалоб на недобросовестных водителей

В Йошкар-Оле заработал телеграм-бот для жалоб на недобросовестных водителей

Жители Йошкар-Олы получили в свое распоряжение ценный инструмент для борьбы с нарушениями правил дорожного движения в своем городе. С помощью Telegram-бота горожан призывают сообщать обо всех случаях нарушения правил дорожного движения недобросовестными водителями. Будь то автомобиль, припаркованный на газоне, детской или спортивной площадке, в зоне, предназначенной для выгула животных, жители могут просто отправить в чат-бот фотографию автомобиля-нарушителя с указанием его номера в двух ракурсах, а также адреса местонахождения. Это позволит властям выявить и принять меры к нарушителям.

В случаях, когда жители становятся свидетелями того, как грязный автомобиль покидает стройплощадку, им предлагается предоставить еще больше доказательств. Помимо видеозаписи выезда машины со стройплощадки, жители должны приложить фотографию с номером машины и любую имеющуюся информацию о ней. Такие исчерпывающие доказательства помогут властям установить не только автомобиль, но и владельца, виновного в нарушении.

Данная инициатива направлена на повышение безопасности дорожного движения и обеспечение соблюдения водителями Йошкар-Олы правил дорожного движения. Привлечение жителей к информированию о нарушениях позволяет расширить участие общественности в поддержании порядка на дорогах. Использование Telegram-бота упрощает процесс подачи жалоб и доказательств. Совместными усилиями Йошкар-Ола сможет создать более безопасную и упорядоченную среду для всех своих жителей.