У кроссоверов Kia может взорваться мотор, объявлен отзыв этих автомобилей

У кроссоверов Kia может взорваться мотор, объявлен отзыв этих автомобилей

Начиная с 5 апреля 2024 года, владельцы автомобилей Kia Telluride могут получить письмо от Kia с уведомлением о необходимости посетить сервисный центр в связи с дефектом двигателя. По данным Kia, дефект связан со сломанной пружиной клапана, что может привести к потере мощности и потенциальному образованию отверстия в блоке двигателя, если сломанный клапан попадет в камеру сгорания. Это серьезная проблема, которая требует немедленного внимания, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения и обеспечить безопасность автомобиля и его пассажиров.

Первый случай дефекта двигателя был зафиксирован в ноябре 2023 года, когда владелец Kia Telluride 2024 модельного года почувствовал громкий хлопок и заметил дым, выходящий из-под капота. В результате расследования, проведенного дилером, было обнаружено, что в блоке двигателя действительно имеется отверстие. Этот инцидент послужил тревожным индикатором потенциальной распространенной проблемы с двигателем Kia Telluride.

Учитывая серьезность этой проблемы, компания Kia решила провести отзыв всех затронутых кроссоверов Kia Telluride, начиная с 5 апреля 2024 года. Отзыв направлен на устранение дефекта двигателя и обеспечение безопасности и надежности автомобилей. Kia разошлет письма всем владельцам пострадавших автомобилей, призывая их как можно скорее посетить сервисный центр для проверки и, при необходимости, ремонта.

Владельцам автомобилей Kia Telluride необходимо серьезно отнестись к данному отзыву и незамедлительно принять меры после получения письма с уведомлением. Игнорирование или отсрочка необходимого ремонта может привести к дальнейшему повреждению двигателя и, возможно, даже к его взрыву, что представляет значительную опасность для водителя и пассажиров. Компания Kia стремится решить эту проблему и обеспечить удовлетворенность и безопасность своих клиентов.