ЦОДД Москвы назвал шесть правил езды в снегопад

ЦОДД Москвы назвал шесть правил езды в снегопад

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы выпустил важные советы для водителей в зимний период. Одна из главных рекомендаций - соблюдать увеличенную дистанцию между автомобилями для обеспечения безопасного торможения и маневрирования на скользкой дороге. Кроме того, водителям необходимо иметь в машине теплые вещи, а также фонарик, перчатки и домкрат. Это поможет им быть готовыми к чрезвычайным ситуациям или поломкам во время снегопада или экстремальных погодных условий. Кроме того, CODD подчеркивает важность очистки автомобиля от снега перед началом движения, чтобы обеспечить хорошую видимость и предотвратить аварии.

Еще один важный совет, который дает CODD, - не держать бензобак почти пустым в зимний период. Это связано с тем, что низкий уровень топлива может привести к образованию конденсата, который может повлиять на работу автомобиля. Чтобы избежать этого, рекомендуется держать бак заполненным хотя бы наполовину в течение всего зимнего сезона. Кроме того, рекомендуется заливать незамерзающую жидкость в бачок омывателя, чтобы предотвратить его замерзание и обеспечить чистоту лобового стекла для лучшей видимости на дорогах.

При вождении в зимних условиях важно соблюдать определенные правила и приемы, чтобы обеспечить безопасность. Одно из таких правил - избегать резких ускорений и торможений, так как это может привести к заносу и потере контроля над автомобилем. Также необходимо соблюдать дистанцию до других транспортных средств и заблаговременно использовать сигналы поворота, чтобы другие водители могли предугадать ваши действия. Соблюдая эти правила и будучи готовыми к непредвиденным ситуациям, автомобилисты могут осторожно передвигаться в зимних условиях и свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций на дороге.