Опрос: большинство россиян ждут возобновления продаж «Волги»

Опрос: большинство россиян ждут возобновления продаж «Волги»

По данным опроса, проведенного исследовательским центром "Обратная связь", выяснилось, что 40% опрошенных россиян с нетерпением ждут возобновления производства автомобилей советской марки "Волга", сообщает ТАСС. Опрос также показал, что треть респондентов выразила желание увидеть "Ниву" вновь на отечественном рынке, а почти четверть проявила интерес к "Чайке". Кроме того, "Победа" и "Москвич-412" набрали по 19% голосов. Эти данные проливают свет на сильную ностальгию и привязанность многих россиян к этим культовым советским маркам автомобилей.

В соответствии с этими настроениями министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью в июне 2022 года заявил, что в России планируется возродить производство таких марок автомобилей, как "Волга" и "Победа". Этот шаг соответствует пожеланиям опрошенных и отражает признание государством значимости этих марок в автомобильной истории страны.

Выяснение того, по каким маркам советских автомобилей скучают россияне, вызвало новый интерес к возрождению этих культовых автомобилей, а результаты опроса показали, что эти марки занимают особое место в сердцах многих людей. Таким образом, решение о возобновлении производства этих исторических моделей автомобилей соответствует как настроениям потребителей, так и промышленной стратегии правительства.